中国象棋

广告

辛集市象棋团体赛详细对阵表

2012-04-28 12:04:38 本文行家:陈星臻

辛集市象棋团体赛详细对阵表(资料留存) (2012.8.29) 第一轮 台次 队名 先后 棋手姓名 场分 局分 场分 棋手姓名 先后 队名 1-1 晋州市南白滩队【1号】 先手 陈林 0 1:1 2 张玉录 后手 藁城市队【8号】 1-2 后手 董树荣 0:2 魏荣辉 先手 1-3 先手 翟金库 2:0 赵慧桥 后手 1-4 后手 翟银轩 0:2 刘永雪 先手 台次 队名 先后 棋手姓名 场分 局

辛集市象棋团体赛详细对阵表(资料留存)

(2012.8.29)

第一轮

台次

队名

先后

棋手姓名

场分

局分

场分

棋手姓名

先后

队名

1-1

晋州市南白滩队 【1号】

先手

陈林

0

1:1

2

张玉录

后手

藁城市队【8号】

1-2

后手

董树荣

0:2

魏荣辉

先手

1-3

先手

翟金库

2:0

赵慧桥

后手

1-4

后手

翟银轩

0:2

刘永雪

先手

台次

队名

先后

棋手姓名

场分

局分

场分

棋手姓名

先后

队名

2-1

辛集市队【2号】

先手

薛文志

1

0:2

1

董春华

后手

辛集市棋校队 【7号】

2-2

后手

贾二东

2:0

董利

先手

2-3

先手

李图素

2:0

姜会征

后手

2-4

后手

郭信永

0:2

杜玉广

先手

台次

队名

先后

棋手姓名

场分

局分

场分

棋手姓名

先后

队名

3-1

饶阳县队【3号】

先手

宏俊琪

0

0:2

2

宋子玉

后手

深泽县队【6号】

3-2

后手

盛亚斌

2:0

焦玉涛

先手

3-3

先手

王力昆

0:2

宋宏坤

后手

3-4

后手

程占鹏

0:2

王腾跃

先手

台次

队名

先后

棋手姓名

场分

局分

场分

棋手姓名

先后

队名

4-1

正定县队【4号】

先手

秦文顺

0

0:

2

邹进

后手

深州市队【5号】

4-2

后手

何林欣

0:2

孙培年

先手

4-3

先手

郑宏柱

1:1

谢维

后手

4-4

后手

张军辉

2:0

张广辉

先手

第二轮

台次

队名

先后

棋手姓名

场分

局分

场分

棋手姓名

先后

队名

1-1

藁城市队【8号】

先手

张玉录

0

2:0

2

邹进

后手

深州市队【5号】

1-2

后手

魏荣辉

0:2

孙培年

先手

1-3

先手

赵慧桥

0:2

谢维

后手

1-4

后手

刘永雪

1:1

张广辉

先手

台次

队名

先后

棋手姓名

场分

局分

场分

棋手姓名

先后

队名

2-1

深泽县队【6号】

先手

宋子玉

2

0:2

0

秦文顺

后手

正定县队【4号】

2-2

后手

焦玉涛

2:0

何林欣

先手

2-3

先手

宋宏坤

2:0

郑宏柱

后手

2-4

后手

王腾跃

2:0

张军辉

先手

台次

队名

先后

棋手姓名

场分

局分

场分

棋手姓名

先后

队名

3-1

辛集市棋校队 【7号】

先手

董春华

2

2:0

0

宏俊琪

后手

饶阳县队【3号】

3-2

后手

董利

1:1

盛亚斌

先手

3-3

先手

姜会征

2:0

王力昆

后手

3-4

后手

安子琪

1:1

程占鹏

先手

台次

队名

先后

棋手姓名

场分

局分

场分

棋手姓名

先后

队名

4-1

晋州市南白滩队 【1号】

先手

陈林

1

2:0

1

薛文志

后手

辛集市队【2号】

4-2

后手

董树荣

0:2

贾二东

先手

4-3

先手

翟金库

0:2

李图素

后手

4-4

后手

翟银轩

2:0

郭信永

先手

第三轮

台次

队名

先后

棋手姓名

场分

局分

场分

棋手姓名

先后

队名

1-1

辛集市队【2号】

先手

薛文志

2

0:2

0

张玉录

后手

藁城市队【8号】

1-2

后手

贾二东

2:0

魏荣辉

先手

1-3

先手

李图素

2:0

赵慧桥

后手

1-4

后手

郭信永

1:1

刘永雪

先手

台次

队名

先后

棋手姓名

场分

局分

场分

棋手姓名

先后

队名

2-1

饶阳县队【3号】

先手

宏俊琪

2

2:0

0

陈林

后手

晋州市南白滩队 【1号】

2-2

后手

盛亚斌

2:0

董树荣

先手

2-3

先手

王力昆

0:2

翟金库

后手

2-4

后手

程占鹏

2:0

翟银轩

先手

台次

队名

先后

棋手姓名

场分

局分

场分

棋手姓名

先后

队名

3-1

正定县队【4号】

先手

秦文顺

0

0:2

2

董春华

后手

辛集市棋校队 【7号】

3-2

后手

何林欣

0:2

董利

先手

3-3

先手

郑宏柱

0:2

姜会征

后手

3-4

后手

张军辉

2:0

安子琪

先手

台次

队名

先后

棋手姓名

场分

局分

场分

棋手姓名

先后

队名

4-1

深州市队【5号】

先手

邹进

2

1:1

0

宋子玉

后手

深泽县队【6号】

4-2

后手

孙培年

1:1

焦玉涛

先手

4-3

先手

谢维

2:0

宋宏坤

后手

4-4

后手

张广辉

1:1

王腾跃

先手

第四轮

台次

队名

先后

棋手姓名

场分

局分

场分

棋手姓名

先后

队名

1-1

藁城市队【8号】

先手

张玉录

0

0:2

2

宋子玉

后手

深泽县队【6号】

1-2

后手

魏荣辉

0:2

焦玉涛

先手

1-3

先手

赵慧桥

0:2

宋宏坤

后手

1-4

后手

刘永雪

1:1

王腾跃

先手

台次

队名

先后

棋手姓名

场分

局分

场分

棋手姓名

先后

队名

2-1

辛集市棋校队 【7号】

先手

董春华

2

2:0

0

邹进

后手

深州市队【5号】

2-2

后手

董利

2:0

孙培年

先手

2-3

先手

姜会征

1:1

谢维

后手

2-4

后手

安子琪

1:1

张广辉

先手

台次

队名

先后

棋手姓名

场分

局分

场分

棋手姓名

先后

队名

3-1

晋州市南白滩队 【1号】

先手

陈林

0

1:1

2

秦文顺

后手

正定县队【4号】

3-2

后手

董树荣

1:1

何林欣

先手

3-3

先手

翟金库

0:2

郑宏柱

后手

3-4

后手

翟银轩

0:2

张军辉

先手

台次

队名

先后

棋手姓名

场分

局分

场分

棋手姓名

先后

队名

4-1

辛集市队【2号】

先手

薛文志

0

0:2

2

宏俊琪

后手

饶阳县队【3号】

4-2

后手

贾二东

1:1

盛亚斌

先手

4-3

先手

李图素

2:0

王力昆

后手

4-4

后手

郭信永

0:2

程占鹏

先手

第五轮

台次

队名

先后

棋手姓名

场分

局分

场分

棋手姓名

先后

队名

1-1

饶阳县队【3号】

先手

宏俊琪

2

1:1

0

张玉录

后手

藁城市队【8号】

1-2

后手

盛亚斌

2:0

魏荣辉

先手

1-3

先手

王力昆

2:0

赵慧桥

后手

1-4

后手

程占鹏

0:2

刘永雪

先手

台次

队名

先后

棋手姓名

场分

局分

场分

棋手姓名

先后

队名

2-1

正定县队【4号】

先手

秦文顺

1

0:2

1

薛文志

后手

辛集市队【2号】

2-2

后手

何林欣

2:0

贾二东

先手

2-3

先手

郑宏柱

0:2

李图素

后手

2-4

后手

张军辉

2:0

郭信永

先手

台次

队名

先后

棋手姓名

场分

局分

场分

棋手姓名

先后

队名

3-1

深州市队【5号】

先手

邹进

1

0:2

1

陈林

后手

晋州市南白滩队 【1号】

3-2

后手

孙培年

2:0

董树荣

先手

3-3

先手

谢维

2:0

翟金库

后手

3-4

后手

张广辉

0:2

翟银轩

先手

台次

队名

先后

棋手姓名

场分

局分

场分

棋手姓名

先后

队名

4-1

深泽县队【6号】

先手

宋子玉

1

0:2

1

董春华

后手

辛集市棋校队 【7号】

4-2

后手

焦玉涛

1:1

董利

先手

4-3

先手

宋宏坤

2:0

姜会征

后手

4-4

后手

王腾跃

1:1

杜玉广

先手

第六轮

台次

队名

先后

棋手姓名

场分

局分

场分

棋手姓名

先后

队名

1-1

藁城市队【8号】

先手

张玉录

0

0:2

2

董春华

后手

辛集市棋校队 【7号】

1-2

后手

魏荣辉

0:2

董利

先手

1-3

先手

赵慧桥

1:1

姜会征

后手

1-4

后手

刘永雪

0:2

安子琪

先手

台次

队名

先后

棋手姓名

场分

局分

场分

棋手姓名

先后

队名

2-1

晋州市南白滩队 【1号】

先手

陈林

0

0:2

2

宋子玉

后手

深泽县队【6号】

2-2

后手

董树荣

0:2

焦玉涛

先手

2-3

先手

翟金库

2:0

宋宏坤

后手

2-4

后手

翟银轩

0:2

王腾跃

先手

台次

队名

先后

棋手姓名

场分

局分

场分

棋手姓名

先后

队名

3-1

辛集市队【2号】

先手

薛文志

1

0:2

1

邹进

后手

深州市队【5号】

3-2

后手

贾二东

2:0

孙培年

先手

3-3

先手

李图素

2:0

谢维

后手

3-4

后手

郭信永

0:2

张广辉

先手

台次

队名

先后

棋手姓名

场分

局分

场分

棋手姓名

先后

队名

4-1

饶阳县队【3号】

先手

宏俊琪

1

2:0

1

秦文顺

后手

正定县队【4号】

4-2

后手

盛亚斌

2:0

何林欣

先手

4-3

先手

王力昆

0:2

郑宏柱

后手

4-4

后手

程占鹏

0:2

张军辉

先手

第七轮

台次

队名

先后

棋手姓名

场分

局分

场分

棋手姓名

先后

队名

1-1

正定县队【4号】

先手

秦文顺

2

2:0

0

张玉录

后手

藁城市队【8号】

1-2

后手

何林欣

2:0

魏荣辉

先手

1-3

先手

郑宏柱

0:2

赵慧桥

后手

1-4

后手

张军辉

2:0

刘永雪

先手

台次

队名

先后

棋手姓名

场分

局分

场分

棋手姓名

先后

队名

2-1

深州市队【5号】

先手

邹进

0

0:2

2

宏俊琪

后手

饶阳县队【3号】

2-2

后手

孙培年

0:2

盛亚斌

先手

2-3

先手

谢维

2:0

王力昆

后手

2-4

后手

张广辉

0:2

程占鹏

先手

台次

队名

先后

棋手姓名

场分

局分

场分

棋手姓名

先后

队名

3-1

深泽县队【6号】

先手

宋子玉

2

1:1

0

薛文志

后手

辛集市队【2号】

3-2

后手

焦玉涛

1:1

贾二东

先手

3-3

先手

宋宏坤

2:0

李图素

后手

3-4

后手

王腾跃

1:1

郭信永

先手

台次

队名

先后

棋手姓名

场分

局分

场分

棋手姓名

先后

队名

4-1

辛集市棋校队 【7号】

先手

董春华

2

2:0

0

陈林

后手

晋州市南白滩队 【1号】

4-2

后手

董利

1:1

董树荣

先手

4-3

先手

姜会征

1:1

翟金库

后手

4-4

后手

杜玉广

1:1

翟银轩

先手

参考资料:
[1] 中国象棋大师网 http://www.zgxqds.com/
百科的文章(含所附图片)系由网友上传,如果涉嫌侵权,请与客服联系,我们将按照法律之相关规定及时进行处理。涉及医学、法律、投资理财等专业领域,建议您对内容评估后咨询相关专业人士。如需转载,请注明来源于www.baike.com
广告

本文行家向Ta提问

陈星臻湘潭大学02届毕业生!